Семинар РМО музыкальных руководителей

20 октября 2017 г. 17:05:00

19 октября на базе Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Детского сада «Казачок» прошел семинар районного методического объединения музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений на тему: «Казачество в дошкольном музыкальном образовании. Празднование Покрова на Дону». Юные казаки и казачки встречали гостей с пышным караваем. Просмотрев элемент непрерывной образовательной деятельности на тему: «Покров» участники семинара убедились, что казачьи традиции не просто живы, а уже дали свои всходы в юных сердцах донских жителей. Ребята показали, что празднование Великого Покрова и в наше время не оставляет равнодушными ни детей, ни взрослых. Преемственность поколений на празднике была выражена исполнением народных песен казачьим хором «Хуторяне» Сусатского хуторского казачьего общества. Заданный ими тон дети поддержали песнями и танцами, играми своих прабабушек и прадедушек.  Надо отметить, что казий хор очень плотно сотрудничает с детским садом, что способствует развитию интереса и любознательности, а так же любви к своим исконно русским традициям, к своей малой Родине. А в заключении все участники семинара смогли присоединиться к праздничному хороводу и почувствовать себя неотъемлемой частью праздника. Мероприятие удалось на славу! Когда видишь, с каким интересом и увлечением ребята узнают новое о казачьих традициях, веришь, что Русская земля и далее будет славна своими дочерьми и сынами с Великого Дона!

Методист по дошкольному образованию М.В.Чепурнова