Cостоялось открытие Летней выездной школы для замещающих семей

25 августа 2017 г. 15:58:00

25  августа 2017 г. в 15 часов 30 минут в Семикаракорском районе  на базе ДСОЛ «Солнышко» состоялось открытие Летней выездной школы для замещающих семей. В Летней выездной школе приняли участие 5 замещающих семей.

На открытие с приветственным словом выступил Заместитель Главы Семикаракорского района по социальным вопросам, председатель КПДН иЗП Михаил Леонидович Романченко, ведущий специалист по опеки и попечительству в отношении несовершеннолетних Отдела образования Администрации Семикаракорского района Екатерина Кареновна Дегтярева, директор Кочетовского центра помощи детям Любовь Михайловна Никитченко.

Для приемных семей была создана теплая непринужденная атмосфера. С детьми и приемными родителями была проведена работа педагогов-психологов, социальных педагогов. Специалисты центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи провели обучающий семинар для специалистов служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по вопросам психолого-педагогического, социального сопровождения семей, состоящих на учете муниципального банка семей, находящихся в социально опасном положении.