11 ноября 2020 г. 10:45:00

Всероссийская олимпиада школьников — интеллектуальное соревнование, принять участие в котором может любой школьник. Участие в олимпиаде является одним из ключевых элементов для достижения национальных целей развития России в части создания возможностей для самореализации и развития талантов.

Школьный этап Олимпиады, в котором ежегодно принимает участие около 2000 учащихся 4 -11 классов (4 классы – по математике и русскому языку) всех школ Семикаракорского района походит в октябре. Учащиеся 7-11 классов - победители и призеры школьного этапа, традиционно принимают участие в муниципальном этапе.

Организатором олимпиады на территории нашего района является Отдел образования Администрации Семикаракорского района. В целях соблюдения необходимых условий, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) данный этап олимпиады будет проводиться в установленные сроки в образовательных учреждениях, в которых обучаются участники.

В этом году в период с 13 ноября по 05 декабря около 400 участников на муниципальном уровне смогут показать свои умения решать нестандартные задания по 21 общеобразовательному предмету. Начало проведения олимпиады по каждому общеобразовательному предмету – 10.00 часов. Подробная информация размещена на официальных сайтах Отдела образования в разделе «Всероссийская олимпиада школьников»: http://obr.sem.donland.ru/Default.aspx?pageid=130648   и мест проведения олимпиады.

М.Н. Плешакова, методист Отдела образования