Регистрация в проекте «Билет в будущее» продолжается

7 сентября 2020 г. 14:11:00

Свыше 15 тысяч школьников в Ростовской области — учащиеся 6-11 классов — зарегистрировались на электронной платформе проекта «Билет в будущее»!

Уже пройдено порядка 37 тысяч тестов на определение своих профессиональных предпочтений.

Проект «Билет в будущее» реализуется во всех муниципалитетах Ростовской области.

Проект дает ребятам уникальную возможность окунуться в мир профессий, найти себе дело по душе. Для участия в проекте нужно пройти регистрацию на платформе, где у каждого имеется личный кабинет — это очень удобно. В этом году мероприятия проекта пройдут на 21 площадке— это колледжи, вузы и центры дополнительного образования. С 3 августа на них уже проводятся практические мероприятия в очном и онлайн форматах.
Проект «Билет в будущее» — проект по ранней профессиональной ориентации школьников 6-11 классов. Он реализуется по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Оператором проекта выступает Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

В 2020 году Ростовская  область вошла в число субъектов, получивших возможность участия в мероприятиях проекта.

#ростовскаяоблать#билетвбудущее