Старт ЕГЭ

3 июля 2020 г. 11:34:00

Сегодня, 3 июля, в Семикаракорском районе стартовал основной период ЕГЭ-2020, который будет проходить до 25 июля. В районе действует один пункта проведения экзаменов (ППЭ), а планируемое число аудиторий – восемнадцать. Еще один пункт находится в резерве.

В проведении ЕГЭ в основной период в районе будут задействованы 74 организаторов, руководителей ППЭ, членов государственных экзаменационных комиссий, технических специалистов. В пункте обязательно присутствие медицинского работника. Допуск в пункт проведения ЕГЭ получили все сотрудники и участники экзамена, повышенной температуры  и признаков респираторных заболеваний, не выявлено. Сегодня на экзамены географии, литературе, информатике и ИКТ зарегистрировано 20 человек, явка – 100 %.

Мониторинг проведения ЕГЭ осуществлять федеральные и региональные общественные наблюдатели.

Экзамены проходят  в соответствии со всеми требованиями Роспотребнадзора по соблюдению санитарно-эпидемиологического режима.