Зональный этап конкурса «Родительский патруль» и ПДД вместе с ЮПИД

27 марта 2019 г. 16:12:00

27 марта 2019 г. в здании МБОУ СОШ №1 им.Б.Н.Куликова г. Семикаракорска состоялся зональный этап областного конкурса дошкольных образовательных организаций «Родительский патруль» и ПДД вместе с ЮПИД. Конкурс был организован с целью профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. В конкурсе приняли участие порядка 30территорий, входящих в состав Сальской и Шахтинской зон. Оценивало конкурс компетентное жюри в составе: начальника отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, подполковника полиции Мухина Александра Владимировича, директора автономной некоммерческой организации «Организационно-методический центр «Безопасность с ПДД», директора Ростовской региональной общественной детско-юношеской организации «ЮИД ДОНА», полковника полиции в отставке Давыдовой Галины Егоровны, координатора  межведомственного взаимодействия по вопросу безопасности дорожного движения Министерства образования Ростовской области Латышевой Тамары Владимировны.

Семикаракорский район на конкурсе представлял победитель муниципального этапа конкурса дошкольных образовательных организаций «Родительский патруль» и ПДД вместе с ЮПИД МБДОУ Д/с «Родничок».

Приятным сюрпризом в начале конкурса стало выступление команды ЮПИД детского сада «Золотая рыбка» г. Семикаракорска.

С приветственным словом выступила заместитель заведующего Отелом образования Администрации Семикаракорского района Елена Николаевна Бровина. Она подчеркнула важность проводимой работы, указав на необходимость совершенствования форм и методов работы ДОУ по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма.

Опытом работы по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма в дошкольных образовательных учреждениях Семикаракорского района поделилась методист по дошкольному образованию Отдела образования Администрации Семикаракорского района Марина Владимировна Чепурнова.

Все конкурсанты выступили на достойном уровне. Они  продемонстрировали не только свои умения и навыки в работе, но и способность оказывать влияние на важнейшие проблемы общества творческим путем.

По итогам проведения конкурса одно из первых мест занял МБДОУ Д/с «Родничок».

Координатор  межведомственного взаимодействия по безопасности дорожного движения Министерства образования Ростовской области Латышева Тамара Владимировна подвела итоги, дав оценку представленным работам, а так же дала ценные рекомендации по совершенствованию форм и методов работы по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма. Подчеркнула важность в расширении сетевого взаимодействия особенно с учреждениями дополнительного образования.

Директор автономной некоммерческой организации «Организационно-методический центр «Безопасность с ПДД», директор Ростовской региональной общественной детско-юношеской организации «ЮИД ДОНА», полковник полиции в отставке Давыдова Галина Егоровна познакомила всех присутствующих с новыми методическими пособиями

Начальник отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, подполковник полиции Мухин Александра Владимирович наградил победителей почетными грамотами.

Завершением конкурса стало выступление ученицы МБОУ СОШ №1 Молокановой Дарьи и воспитанников МБДОУ Д/с «Сказка».

Чепурнова М.В., методист по дошкольному образованию