Здоровье в порядке, спасибо зарядке!

8 апреля 2019 г. 15:00:00

По инициативе Всемирной организации здравоохранения 7 апреля в России отмечается праздник - Всемирный день здоровья.

Целью Всемирного дня здоровья является привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом, популяризация здорового образа жизни, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся и воспитанников образовательных организаций Ростовской области.

В рамках данного мероприятия 8 апреля 2019 года прошла акция «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!», участниками которой стали обучающиеся и работники  всех образовательных учреждений Семикаракорского района.  Ведь ни для кого не секрет, что зарядка благотворно действует на весь организм ребенка, оказывает большое оздоровительное и воспитательное влияние. Данная акция прошла в форме флэш-моба под звуки ритмичной музыки. Все подобранные упражнения хорошо известны обучающимся и имеют общеразвивающий характер.

Ежедневные упражнения благоприятно воздействуют на организм, способствуют формированию правильной осанки, актов дыхания, воспитывают привычку регулярно заниматься зарядкой, спортом.

Коллективное выполнение физических упражнений дисциплинирует, организует, сплачивает обучающихся, повышает их работоспособность.