Всероссийская олимпиада школьников стартовала

21 сентября 2018 г. 13:26:00

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по май по 24 предметам в установленные сроки и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Для организации и проведения школьного этапа олимпиады 20 сентября 2018 г. в Семикаракорской школе № 1 состоялось заседание руководителей районных методических объединений. На заседании были установлены сроки проведения школьного этапа: он состоится с 15 по 19 октября 2018 года в общеобразовательных учреждениях района.

Районным оргкомитетом будут разработаны положение о проведении школьного этапа олимпиады и методические рекомендации по каждому предмету, которые будут опубликованы на сайте Отдела образования Администрации Семикаракорского района в разделе «Всероссийская олимпиада школьников». Также будут разработаны олимпиадные задания, которые школы будут получать в день проведения олимпиады.

Учащиеся Семикаракорского района смогут принять участие в олимпиаде по 21 предмету (в школах района не изучаются итальянский, испанский и китайский языки). В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (хотя соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом). Победители и призеры школьного этапа олимпиады смогут продемонстрировать свои умения решать нестандартные задачи на муниципальном уровне.

Пожелаем всем участникам олимпиады удачи!