Учитель профильной школы - 2018

28 сентября 2018 г. 12:27:00

24 - 28 сентября 2018 года состоялся основной этап XII ежегодного регионального Фестиваля-Конкурса «Учитель профильной школы – 2018».  Организатором этого форума выступил Ростовский областной институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.

На Фестивале все эти дни царит атмосфера творчества и профессионального содружества.

В форуме приняли участие педагоги МБОУ СОШ №1 Шкваркова Лариса Петровна, Мандрыка Галина Александровна и Андреева Юлия Евгеньевна. Они представили свою работу «Модель профильной школы» в номинации «Лучший управленческий продукт», в которой показали возможности и высокую результативность обеспечения качества образования,  воспитания творческой, конкурентоспособной  личности выпускника школы, на основе внедрения новых учебных планов, элективных курсов для углубленного изучения отдельных предметов на уровне среднего общего образования. Данная работа – итог многолетнего труда педагогов всей школы по подготовке выпускников к обучению и жизни после окончания школы.

Модель профильного обучения, которая сложилась в школе №1, создает условия для приоритетного освоения старшеклассниками тех учебных дисциплин, которые в наибольшей степени соответствуют их индивидуальным интересам и потребностям, а, следовательно, способствует выстраиванию жизненной стратегии развивающейся личности.

Члены общественно-государственного жюри отметили высокий профессионализм и качество выступления Шкварковой Л.П., Мандрыка Г.А., Андреевой Ю.Е. и наградили дипломом II степени и памятными подарками.