ЕГЭ-волонтер 2018

20 сентября 2018 г. 14:36:00

Сегодня, 20 сентября 2018 года, в МБОУ СОШ №2  состоялся муниципальный этап областного конкурса  «ЕГЭ-волонтер 2018», который направлен на популяризацию добровольческого движения в России и отработку навыков сдачи ЕГЭ. Организатор конкурса Отдел образования Администрации Семикаракорского района.

Цель конкурса  - приобщение учащихся к решению вопросов, стоящих перед обществом и государством, предоставление молодежи возможности посредством художественного решения выразить свое отношение к желанию активных граждан помочь нуждающимся, стремлению усовершенствовать окружающий мир, самореализоваться, интересно провести свободное время, получить новые знания и профессиональные навыки, расширить круг общения, и в то же время отработать навыки заполнения бланков единого государственного экзамена.

Приняли участие в муниципальном этапе конкурса 179 одиннадцатиклассников общеобразовательных учреждений района. Конкурс проведен в соответствии Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и Положением  о муниципальном этапе областного конкурса «ЕГЭ-волонтер 2018».

Муниципальная комиссия подведет итоги конкурса, победители примут участие в областном этапе в октябре 2018 года.