В Мечетновской школе открылась столовая

10 сентября 2018 г. 15:45:00

Здоровье детей - это  одна из важных задач современного общества, поэтому  необходима организация качественного питания в школах и детсадах нашей страны. Сбалансированное питание детей и подростков способствует повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию, увеличивает адаптационные возможности организма, оказывает существенное влияние на формирование и состояние здоровья человека на протяжении всей последующей жизни. Обучающиеся проводят в школе все больше времени при весьма интенсивном характере процесса обучения.

В Мечетновской  средней школе на протяжении 10 лет организация питания была проблемой, которую нужно  было срочно решить. Это была мечта всех: учителей, родителей и детей.

И вот, при поддержке Администрации Семикаракорского района, Отдела образования, силами коллектива школы в  здании школы  на первом этаже 10 сентября 2018 года  была открыта школьная столовая на 50 посадочных мест.  Для этого были переоборудованы два кабинета, произведен косметический ремонт помещений, установлены мойки, водонагревательный бак,  проведены канализация,  водопровод, установлены  раковины для мытья рук.

Сейчас школьная столовая работает  с 8. 00 до16.30. Разработано сбалансированное меню, поставляются  качественные продукты, блюда  - разнообразные и очень вкусные. Окрыт буфет, который обеспечен качественной, доступной по цене и разнообразной по ассортименту буфетной продукцией. Здесь всегда свежая выпечка, кондитерские изделия, сок, печенье, минеральная вода.

Для формирования  культуры питания и ответственности за свое здоровье в рамках внеурочной деятельности   разработана и реализуется программа  «Разговор о правильном питании».

Теперь родители и учителя спокойны за здоровое питание своих детей. Ведь от того, насколько правильно и качественно организовано питание школьника, зависит качество их учебной деятельности.