Первый звонок позвал на урок

1 сентября 2018 г. 14:29:00

Во всех населенных пунктах нашей страны 1 сентября можно видеть большое количество нарядно одетых первоклашек, шагающих с букетом цветов в школу. Там в День знаний для них проводятся торжественные линейки, посвященные началу учебного года, а также Уроки мира, ставшие уже традиционными. Для первоклассников звенит их первый школьный звонок.

В этот день во всех школах Семикаракорского района слова напутствий и поздравлений прозвучали для 588 ребят, впервые переступивших порог школы. У учеников других классов тоже есть повод для радости, ведь они вновь встречаются с любимыми учителями и школьными товарищами. Всего 5567 школьников вошли 1сентября отремонтированные, обновленные классы.

С началом учебного года учащихся городской школы № 2 поздравили Глава Администрации Семикаракорского района Виктор Николаевич Талалаев, заведующий Отделом образования Елена Александровна Турик, депутат Законодательного собрания Ростовской области Валерий Иванович Шевченко.

По окончании линеек для учащихся были также проведены Уроки России. В городской школе № 3 Урок России посвятили Герою Советского Союза Ивану Алексеевичу Левченко, чьё имя носит школа. Рассказ о герое вела инициативная группа краеведов школы, а также педагоги Павлова Светлана Викторовна и Баранчикова Ирина Андреевна. Рассказ о герое сопровождался видеоматериалами. Почетными гостями Урока России городской школы № 1  присутствовали выпускник этой школы, ветеран боевых действий в Афганистане, председатель районного Совета ветеранов Кирсанов В.В и ветеран Великой отечественной войны  Старыгин А.Ф.

Сотрудниками ОВД были предприняты все меры по обеспечению безопасности учащихся: они не только осуществляли дежурство во время проведения линейки, но и накануне проверили школьные здания и дворы на предмет отсутствия подозрительных предметов.

Новый учебный год стартовал. Отдел образования желает всем участникам образовательного процесса (обучающимся, их родителям и учителям)  творчества и вдохновения, успешно пройти по ступенькам знаний, а также крепкого здоровья!

Методист М.Н. Плешакова