Выпускной бал-2018

30 июня 2018 г. 9:35:00

В жизни каждого школьника выпускной вечер является самым значимым и самым торжественным днем. Долгие одиннадцать лет его с трепетом и благоговением ждут как сами ребята и их родители, так и учителя. В пятницу, 29 июня 2018 года отшумели выпускные балы в школах Семикаракорского района. 199 выпускников 11 классов получили аттестаты о среднем образовании, из которых 22 стали медалистами.

Вечером этого дня, под аплодисменты зрителей, 113 вчерашних учеников городских школ прошли по Станичной площади, чтобы еще раз выразить  благодарность любимой «Жемчужине Дона», своей малой Родине за тепло, любовь и поддержку. Глава Администрации Семикаракорского района В.Н. Талалаев дал свое напутствие юношам и девушкам, пожелав им найти свой путь в жизни и добиться исполнения всех намеченных планов. 11 выпускникам, которые оставили яркий след в истории нашего района своим старанием, прилежностью, трудом, Виктор Николаевич вручил медали «За особые успехи в учении», троим из них (обучающимся СОШ № 1  Полумиевой А., Котляровой А., Рядновой Ю.) – медаль «За особые успехи выпускнику Дона».

С торжественным событием поздравили учителей, выпускников и их родителей Председатель Собрания депутатов Семикаракорского района – Глава Семикаракорского района Мартемьянов Н.В. и Глава Семикаракорского городского поселения Черненко А.Н.. Каждый из них пожелал вчерашним школьникам успехов во взрослой жизни и скорейшего возвращения в родной город, Елена Костюхова подарила им свою песню «Семикаракорская земля».

Традиционно главным событием общегородского выпускного стали "Вальс выпускников" и исполнение участниками торжества «Гимна выпускников», который завершил праздничный фейерверк. Продолжился вечер дискотекой, который подготовили для выпускников творческие коллективы Городского культурно-досугового центра и Районного Дома культуры.