Парад войск детских садов «Ростовская область – территория Победы»

7 мая 2018 г. 12:46:00

7 мая 2018 г. на Станичной площади г. Семикаракорска состоялся, ставший традиционным, Парад войск детских садов «Ростовская область – территория Победы» . В нем приняли участие 12 дошкольных образовательных организации г.Семикаракорска,численность обучающихся составили около 180 человек. На праздничном параде присутствовали Глава Администрации Семикаракорского района Виктор Николаевич Талалаев, ветераны ВОВ, руководители образовательных учреждений и почетные жители Семикаракорского района. Парад открыли праздничным шествием отряды детских садов, каждый представил один из родов войск.

По площади чеканя шаг прошли: воздушно-десантные войска и летчики, отряды пограничников и пехотинцев, бойцы спецназа, а так же отряды моряков и МЧС. Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Участники парада выступили с хореографическими композициями под военные и патриотические песни.

Ярким завершением мероприятия стал запуск разноцветных, воздушных шаров в небо.

Украшением парада стала выставка макетов военной техники, подготовленная совместными усилиями родителей и детей. На выставке было представлено много интересных работ и поделок.

Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.