Открыт муниципальный этап конкурса «Учитель года Дона 2018»

2 февраля 2018 г. 14:25:00

30 января 2018г. в МБОУ СОШ№3 г. Семикаракорска в торжественной обстановке состоялось открытие муниципального этапа конкурса «Учитель года Дона 2018» по номинациям «Учитель здоровья России», «Учитель года» и «Педагогический дебют». В МБОУ СОШ №3 со словами приветствия к учителям-конкурсантам обратилась Елена Николаевна Бровина, ведущий методист Отдела образования Администрации Семикаракорского района. Она отметила, что конкурс – это состязание, но это состязание лучших из лучших. Это старт, открывающий новые возможности для педагогического роста. В этом году в конкурсе  принимают участие 12 педагогов общеобразовательных  учреждений района: Борщев Николай Анатольевич, Гаджиева Евгения Васильевна, Черевкова Ирина Павловна, Карташова Светлана Владимировна, Болбат Юлия Викторовна, Беличенко Ксения Сергеевна, Сизякина Дарья Юрьевна, Качура Ирина Михайловна, Денщик Дарья Александровна, Грабко Светлана Анатольевна, Андреева Юлия Евгеньевна, Евстегнеева Анна Ивановна.

По традиции первым конкурсным испытанием 1 тура стал методический семинар. Представление опыта работы прошло в свободной форме по выбору участника и сопровождалось презентацией. Каждый педагог продемонстрировал самые новые эффективные формы  и  методы работы по своему предмету, раскрыл эрудицию, способность к импровизации.

Присутствующие убедились, что конкурсанты – квалифицированные педагоги, у каждого своя методика обучения, разные формы работы, опыт и сложившиеся технологии.

Теперь 5-9 февраля педагогов образовательных учреждений ждут конкурсные занятия, которые будут проведены на базе МБОУ СОШ№1 и МБОУ СОШ №2 .

Вдохновения, творчества и удачи Вам, уважаемые педагоги!